Председатель первичной профсоюзной организации: Ехлакова Светлана Алексеевна

Цели и задачи профсоюзной организации:

1.Выполнять Устав и решения вышестоящих профсоюзных органов.

2.Вступать в переговоры с работодателем, представлять интересы работников организации при проведении коллективных переговоров, при заключении или изменении коллективного договора, осуществлении контроля за его выполнением, а так же при реализации права на участие в управлении организацией и рассмотрении трудовых споров работников с работодателем.

3.В порядке, установленном законодательством, выдвигать и направлять работодателю или его представителям требования, участвовать в формировании и работе примирительных комиссий, объявлять и возглавлять забостовки, принимать решения об их приостановке, возобновлении и прекращении.

4.Выражать и отстаивать мнение работников при принятии работодателем локальных нормативных актов, содержащих нормы трудового права, а так же при расторжении трудового договора по инициативе работодателя в случаях, предусмотренным ТК РФ, законами и иными нормативными правовыми актами, коллективным договором, соглашением.

5. Осуществлять общественный контроль за соблюдением трудового законодательства, правил и норм охраны труда и окружающей среды, законодательства в области социального страхования и охраны здоровья членов ПК.

6. Представлять и защищать по поручению членов ПК их интересы при рассмотрении индивидуальных трудовых споров, вплоть до обращения в суд.

7. Взаимодействовать с органами местного самоуправления по вопросам санаторно-курортного лечения, отдыха.

8. Вести учет работников, нуждающихся в жилье, и участвовать при его распределении.

10. оказывать материальную и моральную поддержку нуждающимся в этом членам коллектива, в том числе и пенсионерам.

11. Заботиться о сохранении и развитии традиций.

Состав профсоюзного комитета:

Ехлакова Светлана Алексеевна - председатель профкома.

контактная информация: exlakova2014@mail.ru

Примакова Ирина Борисовна - заместитель председателя.

Костюкова Наталья Васильевна - ответственная за организационно-массовую и информационную работу.

контактная информация: 31-121

Банникова Светлана Анатольевна, Курусь Елена Николаевна - ответственные за культурно-массовую и спортивно-оздоровительную работу.

контактная информация:  kurus.e@yandex.ru